Условия возврата страховки при оформлении кредита до 1 июня 2016 года
Вернуть страховку можно только при оформлении кредита с 1 июня 2016 года? А если навязали страховку при взятии кредита 30 апреля 2016 года, то страховка не возвращается? Спасибо.
от договора страхования вы можете отказаться в любой момент, вопрос только в том - если сделать это не очень верно - может оказаться так, что от договора откажетесь, а деньги не получите назад
Можно вернуть также в судебном порядке только
Юрий Александрович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор и полис страхования или договор страхования?
Остался вопрос. Что значит "если сделать это не очень верно"? Надо обращаться сразу в суд? На какие документы ссылаться при подаче искового заявления? Банк вчера при телефонном разговоре с ним ответил, что срок претензии в 1 месяц истёк (кредит мой от 30.04.2016.) Спасибо.
на ГПК РФ, ГК РФ
Нужно писать претензию и получать письменный отказ.СРОК течет с момента, когда вы узнали о нарушении своих прав.
анализируйте договор... ссылайтесь на пункты договора
Надо обращаться в суд. Документы которые есть у вас на руках.
Простите все, пожалуйста! Сколько адвокатов, столько же совершенно разных ответов! Совершенно ничего не понятно! Кто говорит, что вернуть страховку можно только при взятии кредита с 1.06.2016., кто - обращайтесь в суд, кто - пишите претензию в банк и ещё всякой всячины. Спасибо, товарищи юристы!
все говорят со своих позиций - кто то с позиции теоретика (в суд, все в суд), кто то с позиции практика (ищите выходы до суда, они есть)...
здесь уже вам решать - кому верить