Москва, 24.08.2016, 19:22

Возможно ли возвратить страховку потребительского кредита, несмотря на отсутствие такой возможности по договору?

Вопрос №11268417 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 19:22
Можно ли вернуть страховку потребительского кредита если мне навязали страховку и я подписала договор что страховка не возвращается.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, как давно был заключен договор страхования.

24.08.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно смотреть что Вы подписали

24.08.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

24.08.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Марина, все зависит от того, когда Вы заключали кредитный договор. Если после 01.07.2016, тогда условие договора о том, что страховка не возвращается не действительно, и Вы можете спокойно ее вернуть, если с момента подписания договора страхования не прошло 5 дней. Удачи!

24.08.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В случае моего отказа от участия в Программе страхования уплаченная мной Плата за участие в Программе страхования не возвращается.

24.08.2016, 20:36

Вам стоит обратится в суд и расторгнуть договор..

24.08.2016, 20:44

Сами ничего не вернут. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

24.08.2016, 20:45

не вернут вы можете обратится в суд доказывая как навязанность страховки так и прочие обстоятельства например то что вы были лишены возможности выбора страховой компании

25.08.2016, 19:05

Договор был заключен 17 08 2016 страховщиком является сам банк и страховая компания мск.

25.08.2016, 19:04

тем более повод писать претензию и требовать расторжения договора

25.08.2016, 19:06

Да пишите претензию и расторгайте договор

25.08.2016, 19:10

Марина, согласно новому указанию Центробанка отказаться от добровольного страхования Вы можете в течение 5 дней, следовательно , установленный срок Вами уже пропущен, в этом случае возможно будет расторгнуть договор через Суд, но для этого нужно читать условия кредитного договора и Договора страхования. Удачи!

26.08.2016, 08:17