Я не знаю какие паро-гидро-звуко-изоляицонные плёнки где и как установлены?
Хочу усилить свою позицию, изложенную ранее в первом ответе.
Согласно пункту 3 статьи 740 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случаях, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения бытовых или других личных потребностей гражданина (заказчика), к такому договору соответственно применяются правила параграфа 2 настоящей главы о правах заказчика по договору бытового подряда.
Таким образом, Олег, поскольку строительство жилья предназначалось для удовлетворения Ваших бытовых потребностей, постольку в Вашей истории необходимо руководствоваться правилами о бытовом подряде.
Эти правила я Вам, Олег, изложил в своём первом ответе.
Если эксперты признают перечисленные Вами, Олег, недостатки существенными, вы вправе отказаться от исполнения договора и вернуть свои деньги в порядке, установленном законом. Основания:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
§ 2. Бытовой подряд
Статья 737. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе
2. В случае обнаружения существенных недостатков результата работы заказчик вправе предъявить подрядчику требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до принятия результата работы заказчиком или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено заказчиком, если указанные недостатки обнаружены по истечении двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня принятия результата работы заказчиком, но в пределах установленного для результата работы срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы заказчиком, если срок службы не установлен.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)
3. При невыполнении подрядчиком требования, указанного в пункте 2 настоящей статьи, заказчик вправе в течение того же срока потребовать либо возврата части цены, уплаченной за работу, либо возмещения расходов, понесенных в связи с устранением недостатков заказчиком своими силами или с помощью третьих лиц либо ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА и потребовать возмещения причиненных убытков.
Уважаемый Олег, г.Свирск!
В вашем вопросе было изложено достаточно подробно лишней эмоциональной информации и по человечески вас можно понять "у вас всё внутри кипит".
Если подитожить вашу информацию, то всё сводится к тому, что:
-Застройщиком были нарушены сроки выполнения работ;
-Застройщиком не было обеспечено надлежащее качество выполнения подрядных работ;
-Застройщиком не была передана вам техническая и другая документация на индивидуальный жилой дом и т.д.
Безусловно, даже беглый перечень нарушений позволяет признать, что вы вправе требовать:
-устранения недостатков в работе самим Подрядчиком либо по вашему приглашению Сторонней подрядной организацией;
-взыскания неустойки за просрочку выполнения подрядных работ;
-компенсации морального вреда и т.д.
Но для начала, чтобы не наделать ошибок вам необходимо обратиться на месте к квалифицированному юристу-практику для ознакомления:
-с договором выполнения работ;
-со всей имеющейся у вас на руках документацией и т.д. и возможного обращения в суд.
Мне неоднократно приходилось участвовать в судебных процессах по договорам строительного подряда и я знаю насколько непросто и долго они продолжаются.
Желаю вам успехов в отстаивании ваших прав Владимир Николаевич
г.Уфа 20 июля 2010г
20:22 уф.вр. (18:22 моск.)