Как взыскать алименты с бывшего супруга, не выплачивающего их и не работающего?
Мы с мужем разведены в 2006 году. У меня есть судебный приказ от 23.01.2006 г. о том что ему присвоено выплачивать алименты на ребёнка. Алименты он не платил никогда. Сейчас он не работает и живёт со своей матерью на её обеспечении, говорит, что болеет. Но он не получает пенсию по инвалидности, т.к. им не является, просто спился и периодически лежит в псих. Больнице. Как я могу взыскать с него алименты или оформить пенсию, чтобы моя дочь получала хоть какие то деньги т.к. ей через год поступать в институт?
Лучший ответ
У вас в тупик. Вам нужно обратиться к судебным приставам. Загвоздка в том что он периодически лежит псих больнице
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
пенсию оформите только в случае смерти, обращайтесь к приставам--они должны исполнять решение суда.
Спасибо, именно так и сделаю!