У нас с братом приватизированная квартира, 3/4 доли у брата и 1/4 доли у меня.
У нас с братом приватизированная квартира, 3/4 доли у брата и 1/4 доли у меня. Я хотела бы разделить счета по оплате за квартиру и за свою 1/4 доли платить сама, надо написать заявление судье, вопрос: где взять образец этого заявления и какие документы еще надо приложить, достаточно только моего заявления или надо заявление от обоих собственников жилья? Спасибо!
Ирина, здравствуйте! ПОКА Вам не нужно обращаться в суд. Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о выдаче Вам отдельной квитанции, руководствуясь ст. 249 ГК РФ. А вот если откажут - жалобу в суд.
Обычно, такие вопросы решаются без обращения в суд..
С уважением,
Харченко О.В.