Сосед по малосемейке создает проблемы с шумом и пьянством - как обратиться в налоговую и решить ситуацию?
Можете звонить в полицию после 22 часов в случае нарушения тишины.
Можете сходить к участковому уполномоченному полиции,
он проверит регистрацию (прописку), договор, проведет беседу с квартирантами,собственником, отберет предостережение, при нарушении составит протокол.
Здравствуйте, не будет ему это никаким уроком - декларацию он должен будет сдать в следующем году и Вы никак не докажете, что имеет место неуплата налогов.
Вам надо через участкового узнать данные квартирантов, т.е. проверка паспортного режима (ф.и.о. место регистрации). Это они обязаны сделать. Если откажутся, пишите жалобу на имя начальника отделения полиции и в прокуратуру. Затем, получив эту информацию, надо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жильем и выселении квартирантов. У Вас имеет место долевая собственность. а в этом случае заселение третьих лиц возможно только с согласия всех собственников жилья в квартире. Причем, Вы можете через суд взыскать с хозяина комнаты затраты на юридические услуги. Удачи!