LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.06.2016, 10:09

Проблема с задними амортизаторами Great Wall Hover H3 - отказ магазина в замене или возврате денег без акта дефектовки

Вопрос №10705956 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2016, 10:09
18.04.16 Мною были приобретены задние амортизаторы 2 шт.№2915100f00b1 на автомобиль Great Wall Hover H3. 14.05.2016 они были мной установлены на автомобиль. 23.05.2016 Появился не характерный стук в задней подвеске, при осмотре я обнаружил, что оба задних амортизатора потекли. 1.06.2016 Я обратился с притензией в магазин, но мне отказали в замене или возврате денежных средств, ссылаясь на то что я должен предоставить акт дефектовки со станции тех облуживания, с заключением о неисправности. Амортизаторы я утанавливал на автомобиль сам, поэтому никаких заключений у меня нет. Могу ли я как то обменять деталь или вернуть деньги, ведь запчасть не проработала даже 1 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться за заключением в экспертную организацию,либо взять заключение специалиста на СТОА, после чего обращайтесь с претензией в магазин.

02.06.2016, 13:37

Они не правы, экспертизу должны сделать, для этого нужна была мотивированная претензия.

02.06.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Экспертизу я должен делать???подскажите образец мотивированной претензии

02.06.2016, 10:25

Ответ направлен в личку.

02.06.2016, 10:37