Должен ли он выходить на работу, если после регистрации заявления пошло 2 недели.
Мой муж написал заявление на увольнение в двух экземплярах: одно зарегистрировал, другое отдал директору. На предприятиии не выплачивают зарплату уже 8 месяцев. Директор уговаривал мужа остаться на работе и обещал выпдатить часть зарплаты, но не сделал этого. Муж решил уволиться. Должен ли он выходить на работу, если после регистрации заявления пошло 2 недели. И имеют ли право ему не отдавать трудовую книжку. Спасибо.
Работодатель не имеет права удерживать трудовую книжку. Если происходят такие нарушения Ваш муж может обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию Кроме того невыплата заработной платы свыше 2 месяцев является преступлением (ст