Возврат страховки по потребительскому кредиту - почему клиент получил меньше ожидаемой суммы и возможность возврата остатка
Брал потребительский кредит в декабре 2014 года на 5 лет, с навязанной страховкой (40 т.р.). Ровно через год досрочно полностью оплатил кредит. Написал заявление на возврат страховки. Вернули 18 т.р., и то удержали около 3 т.р. в счет НДФЛ, в итоге 15 т.р. из 40 т.р. вернул чистыми. По моим расчетам, если пропорционально сроку пользования, то должны вернуть около 30 т.р. При этом, договор страхования не заключался, а было написано мною заявление о включении мения в программу добровольного стравхования и всё. Возможно ли вернуть остаток страховки, исходя из моих расчетов?
Здравствуйте. Шансы есть. Пишите в страховую претензию. В случае отказа, обращайтесь в суд
Добрый день. Не вернете
пишите банку претензию и обращайтесь с иском в суд.