Вопрос о возврате страховой выплаты при досрочном погашении кредита
Ситуация следующая. Взял кредит на потребительские нужды в банке. 13 марта пошла в банк досрочно погашать кредит. Насчитали приличную сумму для досрочного погашения. Когда стала разбираться, то оказалось, что учитывают страховку. Была подключена к программе добровольного страхования, договор между банком и страховой компанией мне не выдавался. Страхового полиса нет. В тексте заявления на выдачу мне кредита помимо прочего есть, что с правилами страхования ознакомлен и получил их. Кроме этого, написано, что при досрочном прекращении договора страхования, возврат страхового взноса не производится. Но сам договор страхования же мной не заключался.
Подскажите, если я досрочно погашу кредит, то смогу ли вернуть с банка страховую выплату? Претензию на возврат и признание подключения к программе страхования мне подавать при досрочном погашении?
Как мне быть?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Новосибирск, стаж 1 год
204 отзывa
Несите договор, будем читать часто в судах эта услуга признается навязанной потребителю. Если признаем взыщем с банка саму страховую выплату + 100% неустойки от стоимости страховой выплаты. Все услуги потребителям оказываем бесплатно.