Подоходный налог и протезирование зубов - льготы для работающих пенсионеров в Волгограде и выбор медицинского учреждения

Вопрос №10706138 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2016, 10:30
Я являюсь работающим пенсионером в г.Волгограде существует ли в Волгограде льгота по подоходному налогу при протезировании зубов. В каком медицинском учреждении можно выполнят протезирование зубов? В госучреждении или частной стоматологической клинике чтобы воспользоваться данной льготой?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете в любой организации--главное были подтверждающие документы о расходах--договор, квитанция....--можете вернуть вычет 13% через налоговую.

02.06.2016, 10:40

Если можно укажите пожалуйста ссылки на пункты нормативных актов (ФЗ или Налогового Кодекса РФ , либо какие-нибудь Письма)

02.06.2016, 11:00

Согласно 219 статье НК Российской Федерации, социальный налоговый вычет – это возможность вернуть 13% от суммы оплаты за лечение.

Право и порядок получения налогового вычета регламентируются следующими документами:

Постановлением Правительства РФ от 19. 03. 2001 г. № 201 регламентирует порядок получения НВ. В данном документе приведен перечень услуг, позволяющих получить вычет. В этот список включена и такая услуга, как имплантация и протезирование зубов.

Статьей 219, п.1, пп. 3 Налогового Кодекса РФ, в которой говорится о том, что каждый налогоплательщик имеет право на получение ежегодного налогового вычета в размере 13% от суммы, затраченной на лечение в любом мед. учреждении. Социальный НВ может быть предоставлен, как самому налогоплательщику, так и членам его семьи: детям не достигшим 18 летнего возраста, супругу и родителям.

02.06.2016, 11:08