Вопросы бесплатного протезирования зубов для инвалидов 2 группы и возможности возврата стоимости стоматологических услуг
Здравствуйте. Сможете, только при условии, если в субъекте федерации (области, крае, республике) на региональном уровне предусмотрены такие льготы для инвалидов 2 группы.
Вы имели право на бесплатное протезирование. Норма закреплена в Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":
Инвалиды имеют право на изготовление и ремонт протезно - ортопедических изделий и других видов протезных изделий (кроме зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов, приравненных по стоимости к драгоценным металлам) за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Для возврата обратитесь письменно в организацию, а затем в суд, если будет отказ. Дело в том, что Конституционный суд вынес отрицательное решение. Все зависит от вашей ИПРА. Смотрите и анализируйте, что там сообщается, для суда это важно. Если что-то не ясно, обращайтесь.