У меня с заработной платы по исполнительному листу удерживают 50%,у 2 несовершеннолетних детей, это законно и что делать если нет.
это законно и что делать если нет.
Это законно. В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Однако Вы вправе обратится в ОСП с заявлением о снижении размера удержаний документально подтвердив тяжёлое материальное положение, в случае отказа - судебный порядок.
Федеральный закон об исполнительном производстве
законно но можете написать заявление об уменьшении проццентов
Такой размер удержания соответствует требованиям закона, однако, Вы вправе просить либо суд, вынесший решение, о рассрочке или отсрочке исполнения решения, а также обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении размера удержания, с приложением документов, в обоснование своих доводов.