Благовещенск, 02.06.2016, 11:04

Управляющая компания отказывается проводить ремонт в зоны, отгороженные жителями - требует плату за покраску и побелку без официального чека

Вопрос №10706506 из г. Благовещенск
опубликован 02.06.2016, 11:04
Наша управляющая компания проводит в нашем подъезде текущий ремонт, первый раз за 8 лет. Делая ремонт на площадках (покраска и побелка), строители, ссылаясь на управляйку, отказываются делать ремонт в той части, где жители отгородили пространство между двумя квартирами. Готовы покрасить и побелить только за отдельную плату (при этом чек управляйка нам не предоставляет, то есть она предлангает дать "на лапу"). Хотя мы готовы снять двери на время ремонта. Мотивируют тем, якобы это уже не общая территория.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы живем на первом этаже с 4 квартирами. мы не собственники, не приватизированные. Между 2 соседними квартирами поставлена еще одна дверь. Но мы готовы ее снять на время ремонта. Управляйка отказывается делать ремонт на этом участке бесплатно, при этом она предлагает заплатить подрядчикам вне кассы, тогда они сделают. Как нам быть в этом случае?

02.06.2016, 11:21

Места общего пользования они обязаны ремонтировать

02.06.2016, 11:32

Здравствуйте. Я согласна с мнением своего коллеги. но хотела бы добавить еще и то, что поскольку квартира муниципальная, то ремонт оплачивает УК, а не наниматель.

02.06.2016, 11:35

Жалобу в управляющую компнию напишите.

02.06.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Мы позвонили в управляйку, они подтвердили, что не будут делать ремонт на это части площадки, только за отдельную плату, причем без чека. Как нам быть?

Мы живем на первом этаже с 4 квартирами. мы не собственники, не приватизированные. Между 2 соседними квартирами поставлена еще одна дверь. Но мы готовы ее снять на время ремонта. Управляйка отказывается делать ремонт на этом участке бесплатно, при этом она предлагает заплатить подрядчикам вне кассы, тогда они сделабют. Как нам быть в этом случае?

02.06.2016, 11:20

обратиться в жилищную инспекцию.

02.06.2016, 11:21

Мы живем на первом этаже с 4 квартирами. мы не собственники, не приватизированные. Между 2 соседними квартирами поставлена еще одна дверь. Но мы готовы ее снять на время ремонта. Управляйка отказывается делать ремонт на этом участке бесплатно, при этом она предлагает заплатить подрядчикам вне кассы, тогда они сделают. Как нам быть в этом случае?

02.06.2016, 11:21

Места общего пользования они обязаны ремонтировать

02.06.2016, 11:32

Здравствуйте. Я согласна с мнением своего коллеги. но хотела бы добавить еще и то, что поскольку квартира муниципальная, то ремонт оплачивает УК, а не наниматель.

02.06.2016, 11:35