Судья районного суда отказывается двигать мою апелляционную жалобу дальше - нужен механизм для прогресса

Вопрос №10706735 из г. Челябинск
опубликован 02.06.2016, 11:28
Всем привет! Мне край! Помогите! ( (Суд я проиграл. Районный. Отнес апелляционную жалобу. Судья оставил без движения по причине того, что не подтверждены мои полномочия председателя ГСК. Пошел в налоговую и говорю внесите в ЕГРП сведения о том, что я председатель. Они мне говорят, что до этого был я и в случае избрания того же человека записи не вносятся. Достаточно первой записи о моем избрании. Пошел в суд объяснил судье. Она снова оставляет без движения. Говорит снова полномочия не подтверждены. Нужно обновлять запись в ЕГРП. Словом, зная что я выиграю апелляцию судья в наглую не дает ход апелляционной жалобе! ( ( ( ( (. Отнес напрямую в Верховный суд. Там мне сказали что не примут! Надо через районный суд. Отнес в приемную районного суда. Приемная передала жалобу снова той же судье. И снова без движения! Она не дает ход жалобе... никак! Когда прихожу к ней устно поговорить по человечески, чтобы посмотреть ей в глаза как говорится, она орет приставам и меня за шкирку... Неужели нет механизма чтобы она направила апелляционную жалобу дальше? Неужели она в наглую может не давать ход жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте жалобу по почте в районный суд ценным письмом с описью вложений и уведомлением.

Если запись о председателе есть в ЕГРЮЛ, обновлять ее ненужно!

Приложите протокол о продлении полномочий.

02.06.2016, 11:33

Добрый день! Напишите жалобу председателю районного суда, на мирового судью. Все документы сдавайте почтой и описью вложения. Если Вы председатель ГСК у Вас должны быть выписка из протокола о Вашем избрании и выписка из ЕГРЮЛ о том, что Вы там значитесь председателем.

02.06.2016, 12:10

Спасибо !

Вместе с тем добавлю что все это уже проделано. Я имею ввиду как преодолеть препятствие . А именно то что апелляционную жалобу судья постоянно оставляет без движения . Прикладывали протокол!!! Более того я относил из налоговой бумагу за подписью начальника инспекции что не требуется обновление записи в подобных ситуациях. Судья все равно не дает ход жалобе ... Да и вообще как так получается что жалобу на судью сначала отдать той же судье на которого собственно и жалуешься ??? Что за маразм ??? Разумеется она под надуманными предлогами держит у себя жалобу!!! Как и в моем случае ? Тупик что ли это в праве такой ?!

02.06.2016, 11:47

Можно подать частную жалобу на определение об оставлении без движения.

02.06.2016, 12:10