Салехард, 02.06.2016, 11:49

Должен ли я быть зарегистрирован и платить налог с пожертвований?

Вопрос №10706958 из г. Салехард
опубликован 02.06.2016, 11:49
Если я собираю пожертвования я должен где-то быть зарегистрирован, например в налоговой и должен ли я от пожертвований платить налог или еще что нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как можно собрать пожертвования для одного человека не регистрируя не какого фонда, ведь сбор на месяц а может быть и того раньше соберем деньги? Мы дольше регистрироваться будем чем собирать деньги.

02.06.2016, 12:00

Это можно сделать, договорившись с каким-либо уже существующим благотворительным фондом.

02.06.2016, 12:01

Добрый день,

Физические лица вправе получать пожертвования и без всяких фондов, напрямую. Для этого просто нужно корректно оформить сбор, особенно если Вы делаете это через ящик или через электронные сайты (типа Яндекс-деньги).

02.06.2016, 17:35

Здравствуйте. Нужно регистрировать благотворительный фонд. Без этого сбор пожертвований невозможен.

02.06.2016, 11:50

А как можно собрать пожертвования для одного человека не регистрируя не какого фонда, ведь сбор на месяц а может быть и того раньше соберем деньги? Мы дольше регистрироваться будем чем собирать деньги.

02.06.2016, 12:00

Это можно сделать, договорившись с каким-либо уже существующим благотворительным фондом.

02.06.2016, 12:01

Добрый день,

Физические лица вправе получать пожертвования и без всяких фондов, напрямую. Для этого просто нужно корректно оформить сбор, особенно если Вы делаете это через ящик или через электронные сайты (типа Яндекс-деньги).

02.06.2016, 17:35