Как решить финансовую проблему при невозможности платить по кредиту в полном объеме в тяжелой ситуации?
Попала в тяжёлую ситуацию, не было возможности платить по кредиту. Банк подал в суд, суд присудил выплатить сумму в полном объёме. На данный момент нет такой возможности (сижу в декрете, ребёнку 1,5 месяцев, живу на детское пособие 3000 рублей). Могу выплачивать только не большими частями. Нужно ли дожидаться судебных приставов или просто вносить по мере возможностей? Примет ли банк такую формы оплаты?
Вы можете вносить небольшими частями в банк, затем чеки об оплате предъявите приставам. Убедитесь только в банке, что по вашему долгу не была совершена уступка права требования
Для этого Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке.
такую оплату банк принять то примет, но она не будет считаться полной, и будут штрафы так же расти. Ждите уже тогда решение суда