Последствия ДТП в нетрезвом виде - наказание по статье 12.15 часть 5 и лишение водительских прав на год

Вопрос №10707175 из г. Хабаровск
опубликован 02.06.2016, 12:11
Был лишен в.прав по статья 12.15 часть 5 повторное пересечение сплошной. На год. Недавно попал в дтп в нетрезвом виде пострадал только я. Какое наказание мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Арест до 15 суток по 3 части ст. 12.8 КоАП (если нет пострадавших в ДТП, то есть вред здоровью не причинен)

02.06.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срок лишения прибавится .? И что даже штрафа не будет

02.06.2016, 12:25

Срок лишения не прибавится. Штраф по данной норме (30 т.р.) применяется только в отношении лиц, которые не могут отбывать административный арест в силу закона (например, при наличии определенных болезней и пр.)

02.06.2016, 12:26