Повторное ДТП в нетрезвом виде - грозит ли уголовное дело и влияет ли на трудоустройство?

Повторное дтп в нетрезвом виде. Ранее был лешен водительских прав за аналогичное правонарушение, не прошло года с момента первого лишения ву. в дтп пастодрал только я, врезался в кольцо проезжей части! Какое грозит наказание? И будет ли это уголовным делом? При устройстве на работу это будет влиять?
Лучший ответ

Добрый день.

Вам действительно грозит уголовное наказания за повторную езду в нетрезвом состоянии. После прилвечения к уголовной ответственности у Вас будет судимость и да, она может влиять на трудоустройство. Но это в теории, чтобы ответить по Вашей конкретно ситуации, нужно знать все обстоятельства.

Здравствуйте! До 2 лет тюрьмы. Это уголовное преступление - статья 264.1 Уголовного кодекса (не статья 264 часть 1, а именно статья 264.1)