Тюмень, 24.10.2018, 09:54

История нарушений - отмена прав в 2017 и новый случай нетрезвого вождения. Что ожидает?

Вопрос №14743482 из г. Тюмень
опубликован 24.10.2018, 09:54
В 2016 вышел по удо по статья 105 часть 2. Удо отходил без нарушений. Был лишен прав в 2017. Штраф оплатил полностью. На данный момент попал повторно в нетрезвом виде за рулем. Дтп не было. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну тут на лицо ст. 264.1 УК РФ.

24.10.2018, 09:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что грозит по этой статье?

24.10.2018, 10:00

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

24.10.2018, 10:02