Раздел имущества при разводе - влияет ли доля в комнате, купленной на средства материнского капитала?
При разводе супругов будет ли делиться комната, которая была куплена в браке на средства материнского капитала? При покупке комнаты она должна быть поделена на всех членов семьи, у супругов по доле и у детей.
Краем уха по ТВ слышала, что при разводе разделу не подлежит имущество купленное на средства МСК, так постановил верховный суд. Хотелось бы получить развернутый ответ профессионалов, так как тут не все понятно с долями и правилом их раздела при разводе.
Если при разводе доли не делятся, но у супруга будет доля в купленной на мат. капитал комнате, то после развода он будет иметь на эту долю право или нет?
Заранее спасибо!
Имущество, приобретенное на мат. капитал, уже поделено, у каждого своя доля. После расторжения брака эти доли останутся неизменными.
Здравствуйте! доли уже есть и они так и остаются за каждом членом семьи