Как решается вопрос по разделу имущества и месту жительства ребенка при наличии общей комнаты и необходимости выкупа доли?
Вопрос по разделу имущества и в определении места жительства ребенка. В период брака была приобретена 1/3 доля комнаты, 2 автомобиля и много всякой бытовой техники. В комнате прописаны все члены семьи. 2/3 доли оформлены на мою мать, она может мне написать дарственную при необходимости. Если у меня в собственности будет вся комната, 1/3 приобретенная в период брака, а 2/3 по дарственной, могу ли я причитающуюся разделу долю выкупить и жить там с ребенком? Или суд может выделить 1/6 долю супруге с ребенком?
Рамиль, выделить долю в комнате невозможно. У супруги сейчас и так имеется доля в праве на комнату.
Наличие жилья в собственности имеет существенное, но не основное значение при определении места жительства ребенка.
Добрый день. При разделе имущества, совместно нажитое имущество делится между супругами ( дети не участвуют). Насчет выкупа, вы можете предложить своей супруге, выкупить ее долю.
Здравствуйте.
Вы иск подали?