Проблема с общей крышей - соседи отказываются делать сток для равномерного слива воды
Если договориться не получается, решайте вопрос в судебном порядке.
Могу ли я сам без согласия соседа перегародить крышу тем самым их вода к нам течь не будет
Здравствуйте! без согласия соседа не можете
Согласие обязательно.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
самозащиты права;
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.