Как часто может подавать жалобу ответчик и как ускорить дело в мою пользу?
Я истец по гражданскому делу. И суд вынес решение в мою пользу. После чего ответчик подал жалобу, но суд снова принял мою сторону. Теперь ответчик снова подал жалобу, но уже в вышестоящий суд, жалобу приняли и снова будет суд. Сколько ещё раз может подавать жалобу ответчик, если решение будет в мою пользу? И могу ли я что-либо сделать для ускорения дела? Написать жалобу на ответчика, например?
Нет, сторона по делу вправе обжаловать решение столько раз, сколько сочтет нужным, в рамках ГПК РФ, конечно.
Основанием для каких-то жалоб с Вашей стороны это не является.
Вместе с тем решение суда вступает в силу уже сразу после пересмотра дела судом апелляционной инстанции, так что практического вреда от дальнейшего обжалования, если оно будет бесплодным, Вам не будет никакого. Решение уже можно исполнять.
Ответчик может писать последовательно жалобы во все судебные вышестоящие инстанции