Салават, 02.06.2016, 12:51

Раздел имущества и изменение обязательств по ипотеке в браке - возможные варианты

Вопрос №10707597 из г. Уфа
опубликован 02.06.2016, 12:51
Я в браке. У нас ипотека. Оформлена на мужа. Встал вопрос раздела имущества. Первоначальный взнос вносила я,платим меньше года. Возможно ли полностью переложить обязательства по выплате ипотеки на меня? Каким образом? Или хотя бы поменять доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо делить квартиру, что бы вся квартира стала Вашей собственностью, тогда будет основание для изменения кредитного договора. Но это возможно только в судебном порядке.

02.06.2016, 15:39

Добрый день. Только с согласия банка так сделаете

02.06.2016, 12:52

Вам нужно Согласие банка обратитесь в банк

02.06.2016, 12:52

Добрый. Возможно переложить обязательство на Вас если з/плата это позволяет, нужно решение банка и согласие заемщика на переоформление.

02.06.2016, 12:53

А можно ли оформить на моих родителей?если мне откажут?

02.06.2016, 13:03

Если банк разрешит, пожалуйста.

02.06.2016, 13:04