Можно ли использовать диплом о дополнительном образовании вместо утерянного диплома о высшем образовании?
Скажите можно ли пользоваться дипломом о дополнительном (к высшему) образованию взамен диплома о высшем образовании? Оригинал диплома о высшем образовании был утерян. Спасибо.
Здравствуйте! Можно
Если можно, скажите на какие нормативные документы можно ссылаться?
А я Вам отвечу, что нельзя! И это так.! Диплом о высшем образовании невозможно заменить документом о дополнительном образовании. Базовое образование требуется - основное: всегда!
Добрый день, подскажите, как можно восстановить диплом о высшем образовании, диплом был получен в Киргизской ССР ? Спасибо.
Добрый день. Восстанавливать надо там, где получали первичный экземпляр
Возможно, конечно. Для этого нужно связаться с ВУЗом, в котором вы обучались.
Вам необходимо обратиться письменно в тот ВУЗ, который Вам выдавал диплом с запросом (укажите ФИО, на которые выдавался диплом), свои паспортные данные заверенные надо направить. Вам должны ответить, как это все делается. Сохранился -ли архив. Вот от этого будет зависеть.