Новый Уренгой, 02.06.2016, 13:10

Можно ли использовать диплом о дополнительном образовании вместо утерянного диплома о высшем образовании?

Вопрос №10707803 из г. Салехард
опубликован 02.06.2016, 13:10
Скажите можно ли пользоваться дипломом о дополнительном (к высшему) образованию взамен диплома о высшем образовании? Оригинал диплома о высшем образовании был утерян. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно

02.06.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если можно, скажите на какие нормативные документы можно ссылаться?

02.06.2016, 13:51

А я Вам отвечу, что нельзя! И это так.! Диплом о высшем образовании невозможно заменить документом о дополнительном образовании. Базовое образование требуется - основное: всегда!

02.06.2016, 14:00

Добрый день, подскажите, как можно восстановить диплом о высшем образовании, диплом был получен в Киргизской ССР ? Спасибо.

03.06.2016, 11:32

Добрый день. Восстанавливать надо там, где получали первичный экземпляр

03.06.2016, 11:34

Возможно, конечно. Для этого нужно связаться с ВУЗом, в котором вы обучались.

03.06.2016, 11:34

Вам необходимо обратиться письменно в тот ВУЗ, который Вам выдавал диплом с запросом (укажите ФИО, на которые выдавался диплом), свои паспортные данные заверенные надо направить. Вам должны ответить, как это все делается. Сохранился -ли архив. Вот от этого будет зависеть.

03.06.2016, 11:38