Нарушение выплаты детского пособия в декрете - законность переноса выплаты на 15 число

Вопрос №10707831 из г. Калининград
опубликован 02.06.2016, 13:16
У меня такая проблемма я нахожусь в декрете и мне должны были перечислить пособие с работы но мне его не перечислили, ссылаясь на то,что заработная плата выплачивается в день а детское пособия нет! должны были перечислить 1 числа а потом сказали то что мы переносим выплату на 15 по закону это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры аванса Трудовой кодекс не регулирует.

Работодатель вправе вносить изменения , в том числе об изменении сроков выплаты зарплаты и в ПВТР, и в коллективный договор , и в трудовой договор в установленном законом порядке , соответственно.

02.06.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Выплата пособия в ближайший по сроку день выплаты зарплаты(аванса) после 10 дней со дня подачи заявления работодателю.

02.06.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

ну вот вчера на работе был аванс и мне должны были перечислить детское пособие но не перечислили так как сказали что изменили число выплаты и дадут 15 числа разрешено ли это законом просто да или нет?

02.06.2016, 13:39

Нет,обязаны были выплатить.

02.06.2016, 13:40

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034