Нарушение выплаты детского пособия в декрете - законность переноса выплаты на 15 число
В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
Конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры аванса Трудовой кодекс не регулирует.
Работодатель вправе вносить изменения , в том числе об изменении сроков выплаты зарплаты и в ПВТР, и в коллективный договор , и в трудовой договор в установленном законом порядке , соответственно.
Здравствуйте! Выплата пособия в ближайший по сроку день выплаты зарплаты(аванса) после 10 дней со дня подачи заявления работодателю.
ну вот вчера на работе был аванс и мне должны были перечислить детское пособие но не перечислили так как сказали что изменили число выплаты и дадут 15 числа разрешено ли это законом просто да или нет?
Нет,обязаны были выплатить.