Юрга, 18.07.2015, 08:39

Задержка выплаты пособия при переименовании магазина - мои права в качестве матери одиночки находящейся в декретном отпуске

Вопрос №7421791 из г. Юрга
опубликован 18.07.2015, 08:39
Зовут меня екатерина я работаю но официально нахожусь в декретном отуске то есть на данный момент получаю только пособие до 1.5 лет и еще я мать одиночка. Наш магазин с 25 июня 2015 г переименовался в другое название магазина то есть перешел в другую систему торговли. Выплаты пособия производились 15 числа как и заработная плата. Вопрос такой имеют ли право задерживать выплату пособия если магазин переименовался перешел в другую организацию? 15 июля выплаты не было пособия то есть последний раз я получила пособие 15 июня 2015 г и до настоящего времени неперечислили если в договоре указана выплата зп 15 числа.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не имеют, произошла только смена адреса. пишите жалобу или претензию руководству. не получится, обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или в свуд

18.07.2015, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В декретном отпуске - отпуске по беременности и родам работать нельзя. Либо работа, либо отпуск.

Что касается остальной части вопроса, то пока не очень понятно, что происходит с вашим магазином. Что такое переход на другую систему торговли?

Если Ваша организация ликвидирована и Вы в связи с этим уволены, то пособие будете получать в УСЗН (собесе)

18.07.2015, 08:43

То есть не другая система торговли а переименование был поляна стал чибис то есть регионмарт одна система

18.07.2015, 08:52

Если Вы остались работать в той же организации, которая лишь сменила название, для Вас ничего не меняется.

18.07.2015, 08:55