Как вернуть страховку по потребительскому кредиту и что делать в такой ситуации

Я 31 мая заключила договор на потребительский кредит и мне можно сказать в парили страховку, сказали, что без нее ни кто не даст кредит и она уже за программирована в программе. Могу ли я вернуть страховку и что я должна сделать?
Лучший ответ

Расторгайте договор страхования в соответствии со ст450-452 ГК РФ

Здравствуйте! Изучите условия договора потребительского кредита. Если страховка обязательна, то скорее всего расторгнуть договор страхования Вы не сможете. а так, пишите письмо в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор страхования.. если откажут в расторжении, то обращайтесь в суд.