Требования нового профессионального стандарта к дополнительному образованию преподавателя - достаточны ли курсы повышения квалификации?

Вопрос №10708145 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2016, 13:47
Имею высшее образование по специальности инженер-строитель. Более 20 лет работаю преподавателем в системе НПО и СПО. В соответствии с новым профессиональным стандартом преподавателя какое дополнительное профессиональное педагогическое образование должна получить? Достаточны ли курсы повышения квалификации и в каком объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе об образовании нет понятия "дополнительное профессиональное педагогическое образование". Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ

программ повышения квалификации и программ профессиональной

переподготовки. Какие программы мне, как преподавателю, необходимо освоить для осуществления образовательной деятельности в СПО?

02.06.2016, 14:34

В законе об образовании нет понятия "дополнительное профессиональное педагогическое образование"

оно у Вас не должно быть дополнительным, оно должно быть основным, если Вы планируете работать в должности педагога

03.06.2016, 14:14

Курсов повышения квалификации недостаточно

нужно получать высшее педагогическое образование

02.06.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне не понятен. В каких законодательных актах закреплена необходимость получения высшего педагогического образования? В законе об образовании под дополнительным профессиональным образованием понимается программа повышения квалификации и программа профессиональной переподготовки.

В законе об образовании нет понятия "дополнительное профессиональное педагогическое образование". Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ

программ повышения квалификации и программ профессиональной

переподготовки. Какие программы мне, как преподавателю, необходимо освоить для осуществления образовательной деятельности в СПО?

02.06.2016, 14:34

В законе об образовании нет понятия "дополнительное профессиональное педагогическое образование"

оно у Вас не должно быть дополнительным, оно должно быть основным, если Вы планируете работать в должности педагога

03.06.2016, 14:14