Прописана, но не живу - что делать, если снимают зарплату и поступления с карты за неплатежный долг по квартире?
У меня есть доля кватриры в корой я еще и прописана, ноя не живу уже там 2 года, мать за квартиру видимо не платит давно и у меня снимают зарплату и любые поступления с карты, так уже сняли 56 000 рублей. Могут ли они мне вернуть деньги хотя бы те деньги которые за свет воду газ? Что можно сделать при такой ситуации.
Вам нужно разделить счета и оплачивать чисто свою долю
дак а эти деньги которые они у меня списали могу ли я их вернуть как нибудь?
Добрый день. Можете взыскать в порядке регресса деньги с тех, за кого Вы в итоге оплатили (но только их часть оплаты)
Начните с получения судебных решений о взыскании долга по коммунальным платежам. После этого сможете взыскать частично взысканный с вас долг с остальных членов семьи. И на будущее - установите порядок оплаты коммунальных услуг в суде.