Продажа алкоголя несовершеннолетнему - выплачена часть штрафа, но возможны дальнейшие последствия
Я продала алкоголь несовершеннолетнему. Суд обязал выплатить штраф в размере 30 000 р. На оплату штрафа дали 2 месяца, после чего дело передадут судебным приставам. Но судья дал рассрочку 3 месяца после истечения 60 дней с момента вступления решения в законную силу. 21 июня истекает 60-дневный срок, на данный момент я оплатила 20 000. С 21 июня начинается рассрочка. Могут ли судебные приставы после 21 июня удвоить штраф или наложить на меня еще какой-то штраф за не оплату в 60-дневный срок?
Здравствуйте! Увы - могут и удвоить, ст. 20.25 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! В общей сложности с учетом отсрочки, Вы обязаны заплатить не позднее трех месяцев со дня вынесения постановления, то есть еще месяц у Вас есть для оплаты остальной суммы штрафа.