Водитель в ДТП смертельно травмировал мою маму - мы решаем подавать гражданский иск и требуем наложения ареста на его имущество
Водитель в ДТП смертельно травмировал мою маму. Ведет себя вызывающе, чувствует безнаказанность. Думаем подавать заявление на гражданский иск. Когда его надо писать? Он принимает все меры чтобы у него небыло никакого имущества. Нужно ли написать заяление (кому?) о наложении ареста на имущество для обеспечения гражданского иска?
В вашем случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ. В любом случае имеете право обратиться в страховую компанию виновника или в суд, если его ответственность не была застрахована (нет ОСАГО).
да пишите иск и просите наложить арест
Здравствуйте. Подавайте сейчас в рамках дела вместе с заявлением на принятие обеспечительных мер
Вы можете следователю написать. Он Приобщит к делу.
Так и сделаю спасибо Вам, у нас к Вам вопос-мы остались без матери и не имеем необходимых денег чтобы заплатить адвокату за составления иска,не можете ли Вы вместить на странице проект иска в случае смерти при ДТП?
---Здравствуйте, это платная услуга. Всего хорошего.