Проблемы с выплатой алиментов на сына - долги, исполнительное производство и отсутствие информации
Получала алименты на сына. В 2012 г.-была последняя выплата. Исполнительное производство было переведено в другой город. Новые СП вынесли постановление о задолженности, долго искали должника (наконец то нашли-по моей подсказке), сделали запросы и теперь тишина. На несколько моих писем-как всегда-просто отписки. И все опять затихло. Старший пристав ответил-Ждите! Прошло уже пол года - до сих пор тишина. Может уже и долг списали - это видно по базе-Должник числится в информационной базе УФССП, но вот только размер задолженности не указан - что это значит? Я и этот вопрос поднимала, но и здесь ответ не последовал, ничего не изменилось... Может дело закрыли-я не в курсе? Что мне делать, на кого и как воздействовать, куда обращаться?
Лучший ответ
Если имеется возможность, изучите материалы исполнительного производства. Узнаете, какие меры были приняты по розыску должника, его имущества, привлечению к ответственности. Заодно возьмите помесячный расчет задолженности, сможете взыскать неустойку. После этого пишите жалобу на бездействие пристава - Главному приставу по региону, в прокуратуру, в суд.
Спасибо за помощь!