Жилищный вопрос - 10 ответов юристов юрконсультации
Здравствуйте,Валентина!
СК РФ, Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
Можете обратиться в суд для установления порядка и времени общения с внуком.
Здравствуйте! да, вы имеете полное право на общение с внучкой.
а, согласно законодательству РФ вы. как бабушка - имеете право
Добрый день. Да, имеете право. Но если не дает, то придется судиться. Обратитесь в орган опеки
Валентина! Вы имеете право на общение с внучкой. Обратитесь в орган опеки по месту жительства невестки, с ней будет проведена беседа, рекомендован порядок общения. Если вопрос не будет решен, обращайтесь в районный суд.
Валентина, СК РФ, ст. 55
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Бабушка и дедушка имеют право на общение, если родители против, то им такое право предоставит суд.
Право имеете. Вот только что делать с невесткой?
Здравствуйте!
Вы имеете право на общение с внучкой. Развод родителей ребенка не влияет на право ребенка общаться с родственниками.
Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства внучки.
Здравствуйте, да, можете, Вам необходимо обратиться в суд с письменным мотивированным заявлением об установлении порядка общения с ребенком, суд установит график, в соответствии с которым Вы сможете общаться с ребенком.
Вы можете обратиться в суд и вам определяет время свиданий для бычков