Бывшая невестка не дает общаться с внучкой 4 года бабушке. Дело в суде. Как определить порядок общения? И выиграть дело?
Владимир, для ведения процесса обращайтесь к юристу. Научить "как выиграть дело" на сайте невозможно.
Если по данному вопросу уже дело находится на рассмотрении в суде, то привлеките юриста, если в суд не обращались, то Вам необходимо это сделать
Нельзя ставить вопрос таким образом, "как выиграть дело". Мы же не знаем обстоятельств этого дела, не знаем, какие документы вы и ответчик приобщили к материалам дела.
Можно сказать только одно: в соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается.
Если общение с бабушкой не сказывается негативно на внучке, не наносит вред ее физическому и психическому развитию, то суд определит порядок общения.