Может ли банк забрать наследство в счет долга умершего без поручителей?
У меня умер отец. При жизни он взял кредит, без поручителей. Банк заявляет права на наследство, в счет долга (45000 тыс руб сумма долга), имеют ли они на это право. Правы ли они в этом, и возможно ли что они забирут всё его имущество?
Лучший ответ
Кредитор вправе взыскать сумму долга с наследников, в сумме не более стоимости наследства.
Наследники которые вступают в наследство также берут обязательств по уплате кредитов