Уфа, 02.06.2016, 15:08

Обязан ли внешний совместитель сообщать работодателю о всех местах работы, если нет, каким нормативным актом это закреплено?

Вопрос №10709042 из г. Уфа
опубликован 02.06.2016, 15:08
Обязан ли внешний совместитель сообщать работодателю о всех местах работы, если нет, каким нормативным актом это закреплено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен ли внешний совместитель уведомлять работодателя у которого он работает по внешнему совместительству, о всех остальных местах его работы. При любом ответе прошу ссылаться на нормы законодательства.

03.06.2016, 08:10

О других внешних совместительствах можете не уведомлять, но имеет значение в какой должности Вы работаете

При любом ответе прошу ссылаться на нормы законодательства.

ссылки на нормы права - на платной основе

перейдите в категорию ВИП вопрос

03.06.2016, 08:50

Вы официально можете работать только на 1.5 ставки.

03.06.2016, 08:51

Здравствуйте

Да, обязан сообщать, в соответствии с трудовым кодексом РФ

В особенности о своем основном месте работы

02.06.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В какой статье ТК закреплена такая обязанность?

02.06.2016, 15:16

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282]

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

..

Вас никто не примет на работу по совместительству, пока Вы не докажите документально, что у Вас есть основная работа..

для этого нужно предъявить заверенную копию трудовой книжки

02.06.2016, 16:51

Должен ли внешний совместитель уведомлять работодателя у которого он работает по внешнему совместительству, о всех остальных местах его работы. При любом ответе прошу ссылаться на нормы законодательства.

03.06.2016, 08:10

О других внешних совместительствах можете не уведомлять, но имеет значение в какой должности Вы работаете

При любом ответе прошу ссылаться на нормы законодательства.

ссылки на нормы права - на платной основе

перейдите в категорию ВИП вопрос

03.06.2016, 08:50

Вы официально можете работать только на 1.5 ставки.

03.06.2016, 08:51

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034