Усть-Джегута, 02.06.2016, 15:14

Права бывшей жены и детей в случае отсутствия прописки бывшего мужа в родительском доме

Вопрос №10709114 из г. Черкесск
опубликован 02.06.2016, 15:14
Мой бывший муж не прописан в родительском доме. Мы в разводе,2-ое детей у нас. Ему составили справки, что он платит 1/4 часть на 1-го ребенка, а 2-ой малыш родился после развода с ним. На что я и малыши можем рассчитывать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте алименты и на второго ребенка. Если он родился позже, чем через 300 дней после расторжения брака, то нужно будет установить отцовство. На дом родителей супруга Вы прав не имеете

02.06.2016, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! Обращайтесь в суд о взыскании алиментов, можете попросить и на себя алименты, если ребенку не больше 1,5 года

02.06.2016, 15:16

Мы- это кто?Дети тоже не имеют право?

02.06.2016, 15:23

На дом родителей супруга имеют права только сами родители. Ни Вы, ни дети никаких прав на этот дом не имеете.

02.06.2016, 15:24

Дети имеют права на имущество родителей, а не на имущество бабушек и дедушек (ст. 1145 ГК РФ)

02.06.2016, 15:24