Частота разрешений на видение родственников при разводе - вопросы бабушки, дедушки и отца касательно малыша в возрасте 1 года, при отдельном проживании свекрови и свекра, и противодействие матери.
Как часто разрешат видеться при разводу отцу с ребенком, бабушке с ребенком и дедушке с ребенком, малышу 1 год, свекор со свекровью живут отдельно тоже в разводе. Мать малыша против общения малыша с бабушкой.
Непосредственно при расторжении брака этот вопрос не разрешается. Заинтересованные в общении родственники должны сами обратиться в суд, если мирно вопрос не решить. Мать сможет возражать против требований, но обоснованно. Я уже отвечала Вам, что на практике бабушка с дедушкой могут рассчитывать на несколько часов в неделю, но каждый случай индивидуален.
Лучше все таки договориться об общении с родственниками без суда. В судебном порядке суд будет рассматривать все доводы обеих сторон и сам будет решать какой график больше соответствует интересам ребенка.
Добрый вечер!
Если стороны не могут договориться - все вопросы решаются в судебном порядке
Уважаемая Румия, г.Самара !
Согласно ст.67 Семейного кодекса РФ
ч.1.Дедушка, бабушка, братья, сёстры и другие родственники имеют право на общение с ребёнком.
ч.2.В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребёнка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.11.2013г
19:08 моск.