У меня такой вопрос... Меня не допустили до ЕГЭ могу ли я настоять на том чтоб меня допустили до ЕГЭ в сентябре?
Здравствуйте Елена!
К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных.
Решение о допуске вышеуказанных лиц к государственной (итоговой) аттестации принимается при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, проводимой образовательным учреждением, в которое они подали заявление, по всем общеобразовательным предметам инвариантной части учебного плана образовательного учреждения.
Следовательно, для того чтобы Вас допустили до ЕГЭ необходимо пересдавать предметы по которым Вы получили оценки ниже удовлетворительных.
Здравствуйте. смотря по какой причине не допустили.