Двоюродный брат отказывается оформлять наследство - что будет с квартирой в случае его смерти?

После смерти своей мамы двоюродный брат написал заявление у нотариуса о вступлении в наследство по завещанию. По истечении 6 месяцев никаких действий по дальнейшему оформлению не предпринимает и не хочет далее оформлять, по финансовым проблемам и по состоянию здоровья - пьёт, лечение в психушке, была попытка суицида - спасли, но работа сердца нарушена. Что будет и как оформлять квартиру если с ним что случиться? Из родни двоюродный брат-я, проживаю далеко от него и дочь от первого брака, с которой он не общается.
Лучший ответ

Здравствуйте! Наследство уже принадлежит ему. Так что он вправе его не оформлять. После его смерти наследником первой очереди является дочь от первого брака.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно будет оплачивать коммунальные платежи, а потом подать заявление в суд о фактическом принятии наследства. Всего наилучшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!