Возможность расторжения договора и обязанность выплаты агентству 72 тыс. рублей
Мною был заключен договор возмездного оказания услуг, связанных с отчуждением недвижимости 22.10.2013 г. сроком на 6 мес. Далее договор пролонгирован согласно пункту договора на неопределенный срок.
В п. 5.2 Договора обозначена стоимость услуг агенства в сумме 72 тыс. руб. До сегодняшнего дня услуги не оказаны. А пункт 5.3 договора переношу из документа " В случае невозможности исполнения настоящего Договора, вызванного отказом одного или нескольких собственников отчуждаемой недвижимости, не являющихся Заказчиками по договору, от совершения необходимых для отчуждения действий, а также в случае невозможности исполнения настоящего договора по причине отказа Заказчика от услуг Исполнителя, независимо от причин отказа услуги оплачиваются по тарифам Исполнителя исходя из фактического объема проделанной работы. Кроме того, Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере, указанном в п.5.2 Договора". У меня вопрос: если я пожелаю расторгнуть договор в одностороннем порядке, я должна буду выплатить агенству 72 тыс. рублей?
Лучший ответ
Нет, не должны. Пишите заявление о расторжении договора. При отказе или требовании выплаты обращайтесь в суд или в полицию, зависит от ситуации.
Чтобы дать ответ, необходимо знать Вашу ситуацию . Нужно прочесть договор, а не один из пунктов его. Полиция Вам в этой ситуации не поможет. Поэтому обращайтесь на очную консультацию к юристу.