Судебные приставы предоставили должнику срок для погашения задолженности - судьба денежных средств в казначействе
Постановлением об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, были списаны денежные средства должника по выплате заработной платы. В этот же день должник обратился к судебным приставам о предоставлении срока для добровольного погашения задолженности (но деньги уже находились в казначействе). Приставы такой срок предоставили (10 рабочих дней). Что в таком случае происходит с денежными средствами, которые находятся в казначействе? Они возвращаются на счет должника для добровольного исполнения им своих обязательств или остаются в казначействе на случай НЕисполнения должником добровольно в установленный срок?
С ув., Екатерина.
Лучший ответ
Здравствуйте. Они зашитываются в счёт исполнения. Вам их уже не вернут.
Спасибо за помощь!
они засчитываются в сумму долга как уплаченные частично а на остаток исполнение приостанавливается после погашения долга оставшегося с учетом удержанной суммы исполнительное производство оканчивается .
Благодарю Вас за полезную консультацию!