LSN Messenger
Никольск, 02.06.2016, 17:06

2 июня 2016 года вышла статья на Lenta.ru о необходимости заверить у нотариуса заявление, фиксирующее факт издевательств - содержание и текст заявления

Вопрос №10710147 из г. Пенза
опубликован 02.06.2016, 17:06
2 июня 2016 года вышло вот это,https://lenta.ru/news/2016/06/02/trol/.нужно будет лишь заверить у нотариуса заявление, фиксирующее факт издевательств. Что содержит это заявление и каков его текст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус заверяет не заявление, а скриншоты , в которых содержится информация о клевете или оскорблении.

02.06.2016, 17:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А в тексте написано заявление.lenta.ru

02.06.2016, 17:45

Да мало ли, что написано в тексте.. не все в интернете правда..

Приходите к нотариусу... даете ссылку на страницу, где есть клевета и оскорбление..нотариус читает..делает сама скриншот...заверяет

02.06.2016, 18:54
02.06.2016, 17:47

Да мало ли, что написано в тексте.. не все в интернете правда..

Приходите к нотариусу... даете ссылку на страницу, где есть клевета и оскорбление..нотариус читает..делает сама скриншот...заверяет

02.06.2016, 18:54

А как заверить скриншоты?

02.06.2016, 17:49

у нотариуса можно это сделать

02.06.2016, 17:51

Добрый день,

При нотариусе открываете сайт, он делает скриншоты, распечатывает, заверяет.

02.06.2016, 17:53

Да мало ли, что написано в тексте.. не все в интернете правда..

Приходите к нотариусу... даете ссылку на страницу, где есть клевета и оскорбление..нотариус читает..делает сама скриншот...заверяет

02.06.2016, 18:54

Мне нужно с собой компьютер брать? А если за это время,пока я доеду до нотариуса ,почти 50 км,эти записи удалят,получится,что я ввожу нотариуса в заблуждение? Скриншоты с флешки могут быть заверены?

02.06.2016, 18:00

нет не нужно этого делать

02.06.2016, 18:02

С флешки нельзя.

Нотариальное удостоверение (протокол осмотра веб-сайта, страницы) производится по запросу заинтересованных лиц. Протокол осмотра веб-сайта может служить доказательством в суде. В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства предоставляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. По просьбе заинтересованного лица нотариус обеспечивает доказательства в том случае, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

Нотариальное заверение интернет страниц состоит из следующих этапов:

проверка доменного имени,

установление DNS-серверов,

проверка соответствия IР-адреса,

проверка подлинности отображения IP-адреса сайта с тем, к которому обращается браузер.

Переходы на интересующие заявителя страницы. Каждый шаг фиксируется в описательной части протокола, результаты осмотра (веб-страницы, фотографии, скриншоты и т.д.) распечатываются и подшиваются к протоколу. Стоимость протокола (итоговый документ по нотариальному заверению страниц сайта) зависит от количества шагов, необходимых для осмотра конкретной страницы сайта и фиксации имеющейся на ней информаци

02.06.2016, 18:02

Компьютер брать с собой не нужно..с флешки никто ничего не заверит

Если успеют удалить, пока Вы едете к нотариусу..значит доказательств у Вас не будет

02.06.2016, 18:55

А если пока я доберусь до нотариуса,все будет с сайта удалено,это не наказуемо?

02.06.2016, 18:09

далее консультации платные

02.06.2016, 18:11

Это не наказуемо.

Не всякий и не каждый нотариус делает заверение скриншотов и стоит это не дешево . Это вам известно. надеюсь.

02.06.2016, 18:16

Нет, не наказуемо..

можете на всякий случай сделать скриншоты самостоятельно, чтобы подстраховать себя

02.06.2016, 18:57