Угрозы и шантаж со стороны бывшей тещи - как защититься и справиться с ситуацией?
Ситуация в следующем: бывшая теща когда-то помогала деньгами оформить квартиру в собственность (2-комнатная квартира в мск), как она тогда утверждала "просто потому что надо оформить, мне не надо ничего отдавать". Теперь же она угрожает мне тем, что за мной приедут "братки" (у нее есть такая возможность), если я не перепишу квартиру на своего сына (типа она это делала для своего внука). Либо предлагает вариант, при котором я продаю квартиру, а ей выплачиваю 25% - тогда тоже не приедут за мной. Что мне делать? Ведь условно, пока я подам заявление в прокуратуру\полицию по факту вымогательства и шантажа, ко мне реально могут приехать бандюки, а мне этого не надо. К тому же, я сглупил и не записал разговор на диктофон - т.е. фактически, ей будет достаточно сказать "я этого не говорила", привести свою дочь, которая при разговоре была и та скажет "да, он все лжет". А тем временем - опять же, ко мне приедут.
Лучший ответ
Если Вам бывшая теща помогала деньгами, естественно, она не думала о разводе вас с ее дочкой, и делала это для вашей СЕМЬИ, поэтому сейчас нужно просто вернуть долг, так будет порядочно - ведь Вы перестали быть семьей.
Здравствуйте!
ЭТО - пустые угрозы - заявление в полицию пишите
УДАЧИ ВАМ
дело в том, что это не пустые угрозы - к сожалению, двоюродный брат тещи является авторитетом каким-то в Курске (информацию проверил через оперов знакомых брат)
Здравствуйте!
Тогда тем более - идите срочно в полицию
УДАЧИ ВАМ