Так как мы не знаем я не знаю на что была форменная дарственная, только на дом или на все имущество..
У моей сестры был от родителей частный дом, они построили другой себе, который должен был принадлежать потом мне, сестра свой продала и уговорила оформить дарственную на новый дом где проживали родители, а мне должны были перейти все сберкнижки и хоронящиеся дома деньги, после внезапной смерти родителей завещания не было, сестра все прибрала к рукам. Можно ли хоть что-то отсудить?
И можно ли подать в суд если уже прошло пол года по истечению последнего родителя? Так как мы не знаем я не знаю на что была форменная дарственная, только на дом или на все имущество..
И можно ли подать в суд если уже прошло больше чем пол года, так как я не в курсе на что именно оформлена дарственная, только на дом или и на участок и все имущество...
Добрый день. Можно подать иск в суд об определении дополнительного срока на принятие наследства.
Елена.
Обратиться с иском в суд -ваше право, однако, в результативности этого иска лично я сомневаюсь.
Основания: ГКУ, ГПКУ.