Нужна консультация - Правильно ли составлены документы в нашем деле и можно ли подать на компенсацию морального вреда?
Елена! Возможно, есть перспектива и в возбуждении уголовного дела. но нужно смотреть документы. Попробуйте обжаловать отказ в возбуждении в прокуратуру.
Также обратите внимание, что на основании ст. 1079 ГК владелец источника повышенной опасности (в т.ч. автомобиля) несет ответственность и за невиновно причиненный вред. Поэтому Вы как законный представитель ребенка можете обратиться в страховую компанию водителя, чтобы получить компенсацию материальных затрат. А с водителя взыскать причиненный моральный вред.
Наймите юриста или адвоката на месте - нужно изучать материалы. Из Вашего вопроса много непонятного.