Сын сбит машиной возле школы - ждем результаты экспертизы после долгого лечения и хотим подать на моральный вред

Моего сына 30 августа 2015 года сбила машина вне пешеходного перехода, рядом школа метров 30.Сын пошел гулять с друзьями и через час мне позвонил мужчина и сказал что сбили сына, я когда прибежала он был в машине скорой и гаи еще не было, нас увезли в больницу у ребенка черепно мозговая и перелом ключитсы, нас прооперировали. За все время ни разу со мной не связался водитель. Первый инспектор который у нас был сразу начала жалеть молодого человека якобы у него скоро свадьба, сделала запрос в школу, но у меня сын не хулиган и учится на отлично. Прошло месяца два мне позвонила другой инспектор и попросила прийти подписать документы, когда я пришла узнала что против моего сына отказано заводить дело и провели техническую экспертизу водитель имел возможность избежать ддп мне на руки ничего не выдали сказали ждем когда выздоровит ребенок и надо сделать медицинскую экспертизу. Наконец потратив уйму времени и сил нам сделали повторную операцию 10 февраля и 20 февраля наконец мы выписались, я позвонила инспектору на тот момент вышла из отпуска наша первая инспектор и говорит ну ждем экспертизу и все там суд и на ваше усмотрение хотите подавайте на моральный вред. Прошел месяц я позвонила узнать мне сказали еще нет никаких результатов и сегодня опять звоню узнать мне говорят так ваше дело в архиве надо запрашивать якобы делали техническую экспертизу и у водителя не было возможности избежать аварии (.На момент аварии дорога была сухая, видимость хорошая) У моего сына теперь боязнь улицы и т к мы долгое время просидели дома сын стал часто болеть, и к тому же узнали что у него началась аллергия на домашнюю пыль и это не потому что дома грязно а из за того что он сидит дома, лечимся и боимся что перейдет в астму. ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ В СРЕДУ ИДУ В АРХИВ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ ЗАПРАШИВАТЬ СОБИРАЮСЬ ПОДАВАТЬ НА НЕГО В СУД, ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МЫ НЕ ВИНОВАТЫ НО ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ, ПОЧТИ ГОД НЕРВОТРЕПКИ ПО ВРАЧАМ, СТОЛЬКО Я ПОТРАТИЛА ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ А ОН ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ.

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного здоровью ребенка ( расходы на лечение и пр.расходы), моральный вред. Вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде, прокуратуре.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ТАК ДОКУМЕНТЫ КАКИЕ МНЕ БРАТЬ В АРХИВЕ

вам подскажет юрист очно, к нему нужно обратиться