Заголовок предлагаемый - \nАрест автомобиля из-за долга по кредиту - банк не передал исполнительный лист приставам
Есть долг в банке по кредиту, был суд, присудили сумму, но банк исполнительный лист не передал приставам.
Сегодня узнаю что мой автомобиль я не могу снять с учета, он арестован.
Банк может отнести ИЛ в мрэо?
Кто кроме пристава может накладывать арест на собственность должника?
И что банк может делать с ИЛ кроме как отнести к приставам?
Видимо банк все таки предъявил исполнительный лист приставам. Либо второй вариант - суд установил обеспечительные меры еще до вынесения решения на основании ст.140 ГПК РФ.
нет в МРЭО им не зачем относить, по исполнительному могут только пристава взыскать, по поводу ареста обратитесь к приставам там объяснят на основании чего был наложен арест, может по решению суда.
В МРЭО ГИБДД Вам должны сказать кто наложил арест.
Арест может быть наложен судом при подаче и рассмотрении иска банка либо судебным приставом-исполнителем.
Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать арест автомобиля при наличии оснований.